Возражение на исполнение решения суда по кредиту

Всем доброе время суток! такая ситуация-если сбербанк подает в суд о взыскании задолженности и досрочном погашения всей суммы, и прекращении действия договора, какие мои действия?

Я должна дождаться решения суда, и в течении месяца подать возражение о несогласии неустойки и штрафов? Но если я еще не согласна с тем, что при заключении договора введена в заблуждение банком и присоединена к программе страхования, считаю что это не правомерно, как и когда я могу предоставить свое несогласие по страховке и вернуть ее обратно притом, взыскав с банка штраф, неустойку и моральный ущерб? Прошу пожалуйста подскажите!

, Наталья, г. Абакан
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

В этом случае оформляйте либо Возражения на исковое заявление, либо Встречное исковое заявление и представляйте в судебное заседание.

Наталья
Клиент, г. Абакан

Пожалуйста уточните, мне не понятно, в возражении на решение суда указывать и представлять несогласие о страховке, или встречный иск до решения суда, что подал иск банк. И в какой срок необходимо представить встречный иск?

Наталья, Встречное исковое заявление Вы заявить должны до вынесения решения судом. И Возражения на исковое заявление Вы также до вынесения решения должны представить. Какой именно способ защиты своих прав выбрать — решаете уже сами. Но лучше все свои доводы в суде представлять в письменном виде, чтобы при обжаловании указывать, например, на невсестороннее рассмотрение дела, либо о необоснованности решения и т.д.