Стоит ли подавать иск в суд (именно на турагенство)

Добрый день, подскажите как нам быть и стоит ли подавать иск в суд (именно на турагенство)? Приобретали путевки через турагенство, оплатили 100%. Но вылет наш не состоялся (должен был быть 03.08.2014г.) в аэропорту нас даже не посадили на самолет, в связи с тем, что 02.08.2014г. туроператор Лабиринт обанкротился и тем самым не оплатили за нас (как нам объяснили в аэропорту).

Документы сразу же подали в страховую ВСК, неделю назад узнали сумму возврата от ВСК (составила 2,6% от стоимости путевки).

Писали письмо-требование в турагенство (где приобретали путевки) и туроператору Лабиринт. Ответ пришел только от турагенства, соответственно отказ о возврате суммы.

Сейчас думаем подавать судебный иск на ТУРАГЕНСТВО о возврате денежной суммы за несостоявшийся отдых.

Каковы наши шансы выиграть это дело?

  • договор
    .zip
Уточнение от клиента

исх хотим подать на турагенство, а не на туроператора "Лабиринт". каковы тогда шансы?

, Елена А, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Выиграете дело, вопрос насколько сейчас Лабиринт платежоспособен.

Надо смотреть какой Договор с турагенством вы заключали. Какие там формулировки.Скидывайте посмотрим.

Елена А
Клиент, г. Самара

Добрый день, прикрепила договор, посмотрите пожалуйста