Претензия о взыскании задолженности

Нашей организацией(ООО) был оплачен счет 18.06.2014г., по которому мы должны были получить продукцию. Продукцию нам не отгрузили, денежные средства не возвращают. Как составить претензию, если договор не заключали.

, Елена, г. Нижний Новгород
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

наличие счета, и платежного поручения по нему, о его оплате, уже предполагает, что есть договоренность. В исковом заявлении, необходимо описать ситуацию с приложением соотв. документов. Заявление на возврат денежных средств, подается в свободной форме.

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Елена!

Информации конечно маловато, какие прежде Вас связывали отношения с контрагентом, как оформлен счет и Ваша платежка. Что Вам нужно деньги или продукция.

В любом случае можете требовать возврата неосновательного обогащения.

Претензию оформляйте в простой письменной форме. Справа вверху наименование и адрес контрагента.

Слово: Претензия посередине.

Текст: в котором описать ситуацию, (где когда кто и что сделал, что из этого следует и как быть).

Требование: что Вы хотите от контрагента.

срок в котором вы согласны ждать, ссылка на возможность судебного разбирательства.

Подпись, печать.

С уважением,

Перминов А.А.