Раздел квартиры купленной до развода

За год до развода была куплена квартира. Деньги на её покупку мне дали на предприятии(кредит на покупку жилья) кредит выплачиваю я сам, бывшая супруга не сделала ни одного вложения денег на погашение этого кредита. Деньги на гашение кредита ежемесячно выщитываются из моей заработной платы. Совместных детей у нас нет. Бывшая супруга не прописана в этой квартире. Собственник я. Но квартира находится в залоге у предприятия. При разводе у бывшей супруги осталась наша совместная квартира, на которую я не претендую.

Вопрос:

Может ли бывшая супруга отсудить половину квартиры? Какие проблемы могут возникнуть у меня при продаже квартиры?

, Алексей, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Продажа квартиры в течение трех лет после развода производится с согласия бывшей жены.

Целесообразно было бы в данной ситуации произвести в суде раздел имущества.