Снятие регистрации по месту прописки

Здравствуйте. Мне нужно выписаться из квартиры. Прописана я в Новочебоксарске (Россиия), живу и работаю в Москве.

Я не очень лажу с родителями, и не собираюсь претендовать на их квартиру в Новочебоксарске. Они поросили меня выписаться из квартиры, я непротив.

Мне объяснил следующим образом эту операцию начальница УФМС: я должна лично приехать и написать заявление в ЖКХ, там они 3 дня все сортируют, а потом 3 дня подтверждают. Итого неделю мой паспорт в Новочебоксарске. То есть я должна приехать в Новочеб дважды.

Есть второй вариант: черег госуслуги сделать заявку и приехать единожды.

Но там есть такой пункт в заполнении госуслуг, что надо написать новый адрес регистрации.

Его у меня нет, потому что у мужа регистрация закончилась(в Москве ее делать очень дорого).

Как мне заполнить этот пункт?

, Мария, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сняться с регистрационного учета можно и из Москвы, обратиться в УФМС, они направят запрос и Вас снимут с регистрационного учета.