Плата Алиментов и содержание

Здравствуйте, я не женат, со своей девушкой расстался она скоро родит, скажите пожалуйста с какого времени я буду платить алименты на ребенка и должен ли я платить деньги на ее (девушки) содержание до трех лет? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Александр если я правильно поняла от вас беременна девушка и вы расстались?

Вы будите платите алименты с того момента когда она подаст на вас в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. При условии, что вы добровольно не признаете ребенка своим и не дадите ему свою фамилию.

А если вы признаете отцовство то тоже будите  платите с того момента когда она подаст в суд.

На ее содержание вы не будите платите т.к. вы не в браке.