Землю забрали без нашего согласия

Здравствуйте! У нас такая проблема,мне дядька передал документы на собственность земли! Но с этой землей до меня прошла махинация,моего брата избили прямо на поле а через некоторое время прошел суд в городе Омск и землю забрали! Мы узнали о суде тока тогда когда пришло постановление о том что землю забрали! Хотя насколько я знаю суд должен проходить по месту жительства а тоесть В г.Исилькуль Омской области! Что и как прошло но землю забрали! Хотя отказную или передачу земли не кто не писал а земли нет! Как вы думаете я смогу отсудить землю своего дядьки и бабушки она вся была у него под посевами? 89507929202 saniaslon1988@mail.ru

, Александр, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Не видя решения суда, что либо комментировать сложно. Если бы его выложили можно было бы что-то посоветовать.

А по поводу подсудности с исками связанных с землей.

Статья 30. Исключительная подсудность[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 30]

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Александр
Клиент, г. Омск

Арбитражный суд Омской области

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Именем Российской Федерации

Решение

г.Омск

08 октября 2002 года

установил МИМНС РФ № 14 по Исилькульскому району Омской области обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) КХ"Садовника М.С" г.Исилькуль Омской области

На основании указанного заявления определением арбитражного суда от 30.08.02 возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) КХ "Садовника М.С" по упрощенной процедуре ,предусмотренной ст. ст. 177-180 Закона РФ от 08.01.98. года №6-ф3 "О несостоятельности(банкротстве).

Должник в судебное заседание не явился ,отзыв на заявление не представил.Дело рассмотрено без него в порядке ст. ст156 АПК РФ

Рассмотрев материалы дела ,заслушав лиц ,участвующих в деле ,суд установил ,что на момент обращения в арбитражный суд за КХ"Садовника М.С." числилась задолженность по налогам --1 рубль. Недоимка по налогам не погашается должником ,что в соответствии с п.2 ст.3 Закона Р.Ф "О несостоятельности Банкротства" являетя признаком банкротства.

Взыскать задолженность в установленном законом порядке не представляется возможным ,поскольку движение денежных средств по расчетным счетам должника ,не производится.имущество,в обьеме ,на которое могло быть обращено внимание отсутствует.Бухгалтерская отчетность не представляется в налоговые органы должником,по указанному в учредительных документах юридическому лицу должник отсутствует! Указанное позволяет суду сделать вывод об отсутствии хозяйственной и иной предпринимательской деятельности у должника!

При таких обстоятельствах у суда имеются имеются достаточные основания для признания КХ "Садовника М.С." Банкротом

Учитывая вышеизложенное при проведении конкурсного производства в отношении КХ "Садовника М.С." в силу ст.177 Закона Р.Ф "О несостоятельности (банкротстве)" следует применить положения параграфа 2 главы Х Закона № 6-Ф3 о банкротсве отсутствующего должника .

Принимая во внимание ,что необходимое для погашения кредиторской задолженности отсутствует суд полагает возможным назначить на конкурсное производство на 6 месяцев.

Суд считает возможным назначить конкурсным управляющим КХ "Садовника М.С." Лепешкова С.А ,кандидатура которого предложена ТО ФСФО России в Омской области и соответствует требованием ст.19 Закона РФ "О Несостоятельности (Банкротстве)" .

На основании изложенного ,руководствуясь ст.ст 3,5,28,48,49,97,99,177-180 Закона РФ от 08.01.98 года " 6-ф3 О несостоятельности банкротсве

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр
Клиент, г. Омск

В общем вот такое постановление нам пришло! Да я не отказываюсь что мы не присутствовали на суде! Но за 1рубль забрать 45 гектар земли это смешно! +еще сомнения в том что как они определили что отсутствует имущество если на тот момент стояли и бочки и комбайн которые тогда стоил около миллиона,и трактор и т.д! Но не кто не приехал не следователь не прокурор и даже не судебные приставы! И тем более арендатор которому дали землю в аренду перед судом расторгает договор и возвращает землю и после суда она опять оказывается у него! И остались все чеки что мы оплачивали налоги! И еще одна загвостка дядя и тетя не куда не переезжали и живут по тому же адресу где и зарегестрировано КХ"Садовников М.С." ! И в решении суда везде написано КХ"Садовник М.С" а должно быть КХ"Садовников М.С"! И темболее если суд провел ликвидацию КХ то почему не изьяли печати и документацию!