Об отмене ареста на жилье

Решением суда несколько лет назад был наложен арест на жилой дом. Дело связано с неуплатой кредитов заемщиком, я являюсь поручителем и оплачиваю этот кредит по решению суда. В настоящее время мне назначена инвалидность 2-ая группа по здоровью. Я имею несовершеннолетнего сына. Не работаю. Вас пенсия удерживается в счет погашения кредитов. Возможно ли снять арест на дом и вообще пересмотреть решение суда в части уплаты мной этих кредитов.

С уважение Галина

, Галина, г. Нарткала
Юлия Лакоткина
Юрист

Галина из пенсии имеют право удерживать только 50%. Идете в пенсионный берете справку, что на… счет вы получаете пенсию и к приставу.

также вы имеете право подать в порядке регресса на должника т.е. сколько вы выплатили можете теперь взыскать с должника через суд.

Решение суда вы не пересмотрите оно вступило в силу можете подать на должника в суд. Еще можете подать в суд об рассрочке судебного акта т.е. платить равными платежами ежемесячно в связи с тяжелым мат.положением.