Регистрационные действия с автомобилем

Здравствуйте! Такая ситуация: человек купил автомобиль, а он под арестом. После того как судебные приставы (после всех действий, связанных с тем, чтобы снять арест) дадут постановление о снятии запрета на руки. Новый собственник, которым он является по договору купли-продажи, без проблем сможет перерегистрировать автомобиль на себя со всеми документами вкл. вышеуказанное постановление?

, Александр, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. В случае, если обеспечительная мера в виде ареста будет отменена, с копией данного постановления новому собственнику необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о совершении регистрационных действий.

2. Обратите внимание, что копия постановления должна быть надлежащим образом заверена, содержать печать и подпись судебного пристава-исполнителя.

3. В ГИБДД также необходимо будет представить сделку, являющуюся основанием для совершения регистрационных действий.