Вещевое обеспечение военнослужаего

Здравствуйте!

Я военнослужащий по контракту. В нашем полку с нас часто собирают деньги на различную фурнитуру для формы, то новые нашивки, то новые погоны (каждые погода что-то новое). На завтра с нас опять требуют по 2300 рублей сдать на новые шевроны.

Скажите, пожалуйста, должен ли полк нас этим обеспечивать? Или это в порядке вещей, что военнослужащие должны сами себе всё это покупать?

, Артем, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет вещевое обеспечение идёт через вещевую службу. Вы не обязаны за свой счёт покупать предметы вещевого обмундирования. По факту сбора средств можете обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки данного факта.