Отказ от мед освидетельствования

Здравствуйте. выписали протокол по ст 2,3,2 пдд рф когда был в отпуске. (проехали по ушам гаишники) был трезв но почему то побоялся проходить мед освидетельствование т.к. незадолго до того употребил кружку пива (прошло часа 4). сейчас пришло извещение с почты о заказном письме с того города. видимо от тех гаишников или с суда. что посоветуете чтобы остаться при водительском?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. выписали протокол по ст 2,3,2 пдд рф когда был в отпуске. (проехали по ушам гаишники) был трезв но почему то побоялся проходить мед освидетельствование т.к. незадолго до того употребил кружку пива (прошло часа 4). сейчас пришло извещение с почты о заказном письме с того города. видимо от тех гаишников или с суда. что посоветуете чтобы остаться при водительском?

Дмитрий

К сожалению что-то советовать тут сложно, потому что отказ от медицинского освидетельствования, заверенный Вашей подписью в протоколе является основанием для привлечения к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ с последующим лишением прав в суде. Тут уже не важно были Вы пьяны либо нет, тут юридическое значение имеет только само подтверждение факта отказа, соответственно если подпись «Отказался» есть, значит автоматом виновны.