Возврат товара бывшего в употреблении

добрый день, я купила в магазине сантехники клапаны для воды (установка счетчика воды), на следующий день когда мне все установили при подаче воды 1й клапан оказался с дефектом -трещина, а 2й просто лопнул по резьбе. Чек я сохранила. С момента покупки прошло два дня. Хочу вернуть товар в магазин и вернуть свои деньги. Что я для этого должна сделать.

, Светлана, г. Самара
Наталия Ерутина
Юрист, Компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте, согласно Закону о защите прав потребителей вы можете:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.