Как должен быть написан производитель на упаковке товара

Добрый день!

Импортируем из Китая бензотехнику.

Скажите, пожалуйста, как на упаковке изделия должен быть прописан производитель и его адрес русскими буквами или английскими?

, Валентина, г. Краснодар
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Валентина, как юрист неоднократно сталкивалась с договорами и продукцией китайцев. Скажу сразу, очень скользкие они в плане юриспруденции, с ними надо все очень четко прописывать и в работе с ними очень много тонкостей.

производитель и его адрес русскими буквами или английскими?

Валентина

в идеале и по неписанным правилам должно быть 3 языка: китайский, английский и русский.

Из личного опыта: всю переписку с ними ведите на этих трех языках и не забывайте, что на всей офоциальной документации они должны ставить КРАСНЫЕ КРУГЛЫЕ печати со звездочкой внутри печати. Если этих печатей не будет, потом устанете доказывать свою правоту.

Всего Вам доброго.