Реализация товаров без регистрации в налоговых органах

Мой друг открыл свое дело по продаже авиабилетов. Арендует небольшое помещение и понемногу набирает обороты. Я хочу разнообразить его пути получения прибыли и предложил поставить при входе в авикассу небольшую витрину по реализации телефонных аксессуаров. Соответственно обороты от этой деятельности (продажа аксессуаров) незначительная, но тем не менее данная деятельность не указывалась при регистрации компании.

Хотелось бы узнать как лучше поступить в данной ситуации. Не уверен в достаточной прибыльности, поэтому сразу кидаться регистрировать все и вся не хочется. Посоветуйте, пожалуйста.

, Тимур, г. Казань
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Ваш друг является ИП или у него ООО?

В прочем в том и в другом случае, необходимо внести изменения в виды деятельности, то есть добавить ОКВЭД. Данные изменения вносятся в единый государственный реестр ИП или юридических лиц соответственно, государственной пошлиной не облагаются, ваши затраты будут заключаться в заверении подписи на заявлении у нотариуса. Также данные изменения никаким образом не повлияют на основную деятельность компании.