ответственность за дачу заведомо ложных показаний

Бывшая супруга моего гражданского мужа в ответ на его исковое заявление "о взыскании долга по кварплате"(не выписывается,а кварплата на нее идет) написала ходатайство о том что я проживаю в ее квартире со своим ребенком.И она не намерена платить за прошедшее время и уплоченные коммунальные платежи ее бывшим супругом.Могу ли я подать на нее исковое заявление,жалобу и т.д. о предумышленных ложных показаниях?Мы с моим ребенком не проживали с ним на тот период о котором она заявляет,а так же по сей день фактически я проживаю по месту постоянной регистрации в собственной квартире,ночуем с дочерью у гражданского мужа только когда он забирает на выходные свою дочь от его бывшей супруги.И как я могу привлечь ее к ответственности административной?Так как я являюсь третим лицом в их судебном процессе.

, Evgeniya Igorevna, г. Ухта
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Гражданский процесс не предусматривает ответственность за дачу ложных показаний. Показания представляются в виде доказательства, а о степени их достоверности, достаточности, допустимости и относимости принимает решение суд. Вы можете только заявить в суде как третье лицо, что ее данные не верны и представить свои