Тур-агенство

Добрый день!

купила путевку в тур-агенстве. Никуда меня с семьей не отправили. Объявили банкротом себя эта тур-фирма. Подала в ГУВД заявление. Мне прислали ответ, что уголовное дело не завели. Что надо делать дальше?. И на нервной почве я попала в больницу выписка есть.

, Гузель, г. Ангарск
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте.

Вам следует предъявить заявление в турфирму, в котором будут указаны требования о возврате потраченных денег. Оно должно быть в двух экземплярах. Один вы оставляете себе, на нем должно быть указано, что фирма приняла ваше заявление на рассмотрение, поставлена дата принятия заявления и подпись сотрудника с печатью и всеми необходимыми реквизитами. О результате рассмотрения заявления вас должны оповестить в течении рабочей недели. Если нет ответа по истечении этого срока, то необходимо подать заявление с требованием о возврате средств, только теперь в финансовое учреждение, которое является гарантом выполнения обязанностей по договору. Эта финансовая организация должна быть указана в вашем договоре.