Покупка комнаты

Вечер добрый! Скажите пожалуйста, хочу купить комнату в своей квартире (коммуналка) человек который продаёт комнату сидит на зоне,квартира не приватизирована.Он говорит что его начальник колонии может выписать ген доверенность,МОЖЕТ ЛИ ОН ЭТО СДЕЛАТЬ И БУДЕТ ЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА? КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СЮРПРИЗЫ?

, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Квартира не приватизирована, право собственности не оформлено, нельзя продать комнату.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, начальник колонии может выписать доверенность, но как правильно отметила коллега, раз квартира(а точней его доля) не приватизирована, то она ему не принадлежит, как следствие он не имеет права ей распоряжаться, пусть сначала приватизирует, как вариант он может на Вас же написать в колонии доверенность на весь процесс приватизации