Порядок общения с ребенком

Мы с мужем развелись, живем в разных городах в 250 км друг от друга. По решению суда ребенок проживает со мной. Также судом определен порядок общения ребенка с отцом. Я переезжаю в другой город с ребенком, прописку пока менять не буду. Может ли бывший муж снова подать иск об определении порядка общения с ребенком, в связи с нашим переездом? И может ли суд изменить этот порядок?

, Екатерина, г. Саратов
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина доброго вам дня.

Если вы переезжаете в другой город, но при этом данное обстоятельство не повлечет за собой изменил порядка общения ребенка с отцом, то вряд ли отец подаст в суд. Однако, если его не устроит это обстоятельство (ваш переезд) он вправе подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком. Это его право. Пр этом он обязан будет доказать, что вследствие вашего переезда его права нарушены. В противном случае с его стороны это будет пустая трата времени денег и нервов.