Как делится наследство

Скончалась мама.Из имущества 1/3 доля в 3х ком.кв.по приватизации.2/3 мои,дачный участок,автомобиль.Состояла в браке но ее муж отказался от наследства в мою пользу.На наследство притиндует моя родная сестра.Как делится наследство и в каких долях?Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Каринэ Аванесян
Юрист

Наследство делится следующим образом: Вам отойдет доля, причитающаяся Вам и мужу мамы, а сестре останется ее доля.То есть 2/3 наследства-Вам, а 1/3- сестре.