Покупка 1/2 дома без свидетельства собственности

Есть 1/2 дома, продавец утверждает что очень торопится с продажей,т.к. необходимо уезжать в другой город. Дом не в собственности, но в скором времени должно быть готово свидетельство на собственность (3-4 месяца ждать) все остальные документы говорит что сделала осталось только дождаться. Как лучше совершить такую покупку? Можно ли будет потом получить за неё это свидетельство? На что обратить внимание?

, Вера, г. Барнаул
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вера.

Пока право собственности продавец не оформит, вы не можете зарегистрировать переход права в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности. Пока документов нет на дом, то можно заключить предварительный договор купли-продажи. Но это опасно. Продавец может уехать и ищи его потом.....