Как подать на отсовство и на алименты

Здравствуйте! Подскажите как действовать, какие документы нужно собрать и куда подавать на отсовство и алименты. Есть вся информация об отце ребенка , где живет и работает. Сыну уже 6 лет тяжело одной его ростить в наше время. С уважением Ольга И

, Ольга, г. Калининград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отцовство устанавливается либо добровольно путем подачи заявления в загс, либо  в судебном порядке, как следствие Вам обращаться придется в суд общей юрисдикции с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Ольга
Клиент, г. Калининград

Это я знаю а вот с чего начать по этапно подскажите !?

Просто с анализа ситуации и подготовки доказательной базы, это не такой уж простой процесс, юрист бы Вам не помешал