Доверенность по денежным переводам

Как оформить доверенность по денежным средствам,не выходя из дома?У меня сломана нога,на мой лицевой счёт приходят денежные средства и я бы хотела на 2 месяца оформить доверенность на маму

, Василина, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Василина!

Поскольку доверенность по распоряжению денежными средствами должна быть нотариально удостоверена, то Вы можете воспользоваться такой платной услугой, как выезд нотариуса к клиенту.

Нотариус приедет к Вам домой и составит доверенность.

Удачи!

Василина
Клиент, г. Красноярск

Скажите,Татьяна,я могу написать заявление на получение денежных средств моей маме,без выезда нотариуса на дом?В связи с тяжёлым материальным положением

Нет, такая доверенность не будет принята.  Только нотариально удостоверенная.

Откуда сотрудник учреждения, выдающего денежные средства, узнает, Вы это или нет дали маме такое поручение…

Каринэ Аванесян
Юрист

Пригласите нотариуса домой для оформления доверенности в надлежащем порядке.