Кредит у банка РУсский стандарт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам поступить в такой ситуации: гражданский муж оформлял кредит в Русском Стандарте, чтобы ходить в фитнес клуб.Деньги на руки ему не давали а перечислили сразу в фитнес клуб, прозанимался там он всего лишь 3-4 месяца а абонемент оформлял на год и в связи с потерей работы перестал платить. Начились звонки от них мне, ему, его родственникам и недавно пришли к нам домой в то время его не оказалось дома и я вышла к ним они передали мне письмо и в грубой форме сказали чтобы он поднимал их звонки и от них не прятался. На следующий день он с ними связался попросил платить по 5 тысяч в месяц т.к. больше не может но они сказали чтобы он выплатил сразу всю сумму 30.000 (брал он 18.000 а уже стало 30.000) он ответил что сразу не может выплатить всю сумму, на что они ответили что если не оплатит будем разговаривать по другому и подадут на него в суд.Что нам делать?

, Евгения, г. Орел
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Евгения! Если дело дойдёт до суда (ничего страшного в этом нет), Ваш супруг вправе ходатайствовать перед судом об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Также Ваш супруг в суде вправе заявить ходатайство о снижении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.