Изменение данных в протоколе сотрудником ГИБДД

Добрый день. Разбирается дело об административном правонарушении в отношении меня по 12.26 ч. 1 (отказ от мед. освидетельствования). В ходе процесса дело перенесли на неделю для вызова сотрудника ГИБДД для дачи пояснений.

Пока я ожидал решения, пролистывал фото моего дела, которые я сделал в ходе ознакомления с делом. Сверив протокол из дела и его копию которую сотрудник мне выдал, я обнаружил что время разное. У меня в копии стоит фактически как и было 2.30 ночи, а в оригинале 3.55 ночи. Заметно не вооруженным взглядом, что на копии очерк сделан с другой положенной с верху бумаге и шрифт гораздо толще чем на оригинале. Есть так же обстоятельство, что не зная регламента в каком порядке что подписывается и предлагается, составляли сначала протокол, а потом все направления на освидетельствование и протокол об отстранении от управления ТС, в суде изначально я так же и заявлял. Вопрос: может ли факт умышленного изменения данных в протоколе сослужить мне пользу в таком деле?

  • .jpeg
, Владимир Спиранский, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

конечно! только сами не запутайтесь

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Сразу сказать нельзя. надо все документы видеть. Но предварительно шансы есть. Можете скинуть для анализа на fon1970@mail.ru

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, конечно это в вашу пользу. В суде нужно сделать акцент на этом.