Осмотр посылки перед оплатой

Здравствуйте. Могу ли прежде чем оплатить пришедшую посылку осмотреть её содержимое и в случае не соответствия посылки с заказом отказаться от неё ??

, Владимир, г. Надым
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Если пришла посылка с договоренным наложенным платежом то оффициально представители экспресс-службы принимают оплату за товар с запаковкой и опечатыванием необходимой суммы, а уже потом выдают нужный товар клиенту. Клиент(покупатель) осматривает приобретенный товар и в случае нахождения повреждений(различных несоответствий с заказанным товаром) составляется акт-отказ соответствующей формы и только потом деньги возвращаются покупателю, а товар пересылается обратно продавцу, только скорее(часто так и бывает) всего доставку туда и обратно оплачивает покупатель и продавец в накладе не остается. По личному опыту надо очень внимательно осматривать и проверять товар.

Когда приходит извещение там пишется вес, который должен соответствовать при выдаче, попросить можно взвесить и всегда договаривайтесь чтобы взвесили, кто отправляет посылку точный вес в граммах.