Не освобождают купленную квартиру

Купили квартиру, все сроки освобождения (месяц по факту и 10 дней по договору) вышли . Нам (покупателям) не освобождают,аргументируя тем, что не освобождают им (цепочка квартир). Как законно и быстро убедить их к освобождению? Какие наши действия, кроме как обращения в суд, т.к. это долго? Заранее спасибо

, Анжелика, г. Ижевск
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, письменно к ним обратитесь с претензией, укажите в претензии, что в случае не освобождения квартиры в срок, Вы вынуждены будете обратиться в суд. Также укажите, что в судебном порядке взыщите с квартирантов все расходы, связанные с их не выездом из квартиры, укажите какие суммы (это суммы, которые Вы затратили, например, на снятие другой квартиры).

     Только так.

Анжелика
Клиент, г. Ижевск

Елена, спасибо. Следует вопросик, а ссылки на какие статьи в законе в этом письме обязательны?

Вы можете в претензии не указывать статьи Закона, это уже идут Ваши условия, которые им предлагаете урегулировать конфликт мирным путем. А если Вы обратитесь за платной услугой за составлением претензии к юристу, то юрист составит Вам претензию в соответствии с действующим законодательством.