Амнистия по статье 111 части 1

Попадает ли под амнистию осужденный по статье 111 части 1. Ранее не судим характеристики все положительные. Приговорили к 2 годам общего режима. Приговор от 23.06.2014

, Светлана, г. Красноярск
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Какую амнистию Вы ждёте. В 2014 году уже навряд будет — серьёзных, юбилейных дат нет, да и необходимости в амнистии на сегодняшний день особой нет. В 2015 году скорее всего будет к 70 лет Победы.Но она не будет обширной.Скорее всего она, как обычно, затронет несовершеннолетних, женщин, ветеранов боевых действий, награждённых  государственными наградами и инвалидов.При этом лишь тех, кто совершил преступления небольшой или средней тяжести, а ст. 111 ч. 1 — тяжкое

Светлана
Клиент, г. Красноярск

А по УДО есть шансы выйти через год?

Шансы зависят от того, что напишет в представлении нач. колонии — встал ли на путь исправления, возмещен ли ущерб потерпевшему, нуждается ли в дальнейшем отбытии наказания.