Забрать документы из автошколы

Хочу забрать документы из автошколы ,написала заявление,что буду сдавать в гибдд .сказали что позвонят через 4-5дней поедем в гибдд для обьяснения почему я не хочу сдавать в автошколе.правомерны ли действия руководства аш.заранее благодарю.

, Галина, г. Омск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хочу забрать документы из автошколы, написала заявление, что буду сдавать в гибдд.сказали что позвонят через 4-5дней поедем в гибдд для обьяснения почему я не хочу сдавать в автошколе.правомерны ли действия руководства аш.заранее благодарю.

Галина

Нет, не правомерны. Ни в одном законе нет требования о том, что при отказе от обучения нужно давать какие-либо объяснения в ГИБДД. Единственное, что без справки об окончании обучения Вы не вправе сдавать экзамен в ГИБДД.