Выплата за причинение ущерба

Попал в ДТП, виновен. Собрал две машины Новую КИА и Ниссан Тиана. Предварительно их эксперты насчитали по 300000 каждому. Как можно растянуть выплаты на долгий срок??? Письма с уведомлением какие то приходят, но я их не получал...Как лучше сделать и стоит ли получать письма, у них есть мой номер телефона.

, Иван, г. Кострома
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Предварительно их эксперты насчитали по 300000 каждому. Как можно растянуть выплаты на долгий срок??? Письма с уведомлением какие то приходят, но я их не получал… Как лучше сделать и стоит ли получать письма, у них есть мой номер телефона.

Иван

В пределах 120 000 рублей им оплатит страховая компания, однако остальное будет взыскано с Вас. В досудебном порядке Вы можете договориться мирно, составить соглашение о погашении задолженности, где урегулировать сроки и порядок выплат. Если же Вы добровольно не будете платить, и если они не захотят составлять такое соглашение, то будет суд, в результате которого будет принято судебное решение о взыскании с Вас сумм.

После суда Вы сможете обратиться в суд принявший решение с заявлением об изменении способа исполнения решения.

В заявлении укажите, что хотите платить в рассрочку, укажите каким образом, а также причины, почему не можете платить сразу. Суд сможет изменить порядок уплаты.