Мобильный интернет

Добрый день! У меня следующий вопрос: по своей неосмотрительности и доверчивости, доброте душевной помогла коллеге оформить подключение к оператору МТС, тариф МТС планшет, на своё имя (паспорт), т.к. коллега свой паспорт забыла. С чем она и отправилась в скором времени на отдых в Турцию. Потом началось самое интересное: пришло письмо на мой адрес из национальной службы взысканий о неуплате долга за пользование услугами интернет в размере 30000 руб, затем начались звонки с угрозами передать моё дело на рассмотрение в суд и т.д. Коллега, судя по ее поведеню оплачивать не собирается, на контакт не идет. Подскажите, как мне быть в этой ситуации.

, Ирина, г. Москва
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Ирина.

 1. «Национальная служба взыскания» это частная коллекторская организация, взыскивать имущество с граждан в России имеет право только Служба Судебных Приставов и только по решению суда, все остальные могут только оказывать моральное давление.

 2. Суд это самый цивилизованный способ решения таких проблем, не бойтесь суда.

 3. Обратитесь непосредственно в МТС что бы узнать природу задолженности и то, каким образом она попала к коллекторам, тогда можно будет понять как Вам действовать дальше.

 С уважением. Александр.