Строительство дома

Скажите пожалуйста у меня в собственности дом и имеется двое детей! Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство второго этажа так как сейчас жилых дам 2 комнаты?

, Юлия, г. Екатеринбург
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, Вы можете воспользоваться средствами Мат.капитала, так как это будет улучшением жилищных условий. Согласно закону:

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.