Продажа дома

Добрый день. Вот такая проблема не могу продать половину дома т.к. земля не приватизирована и нет договора на землю. Обратился в администрацию там ответили, что без приватизации не имею права продать, как быть.

, Дмитрий, г. Камень-на-Оби
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий,

вынужден согласиться с администрацией, для отчуждения принадлежащего Вам имущества, необходимо оформить право собственности. из полученной информации не следует оформлено ли право собственности на здание? сам дом приватизирован или каким образом произведено оформление права собственности на дом? В случае если у Вас оформлено право собственности на дом то Вам необходимо обратиться в администрацию или иному собственнику земли с просьбой заключить договор аренды, а по заключенному договору уже оформлять собственность на землю.