Могут ли выписать без моего согласия из квартиры

Здравствуйте. Я и мой 5 -ий ребёнок прописаны в квартире свёкра. Собственником квартиры является свекр. А мой муж и я нет. Могут ли муж и свекор выписать меня и моего ребёнка из данной квартиры без моего согласия?

, Евгения, автодорога. Чита-Забайкальск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, выписать вас могут только на основании соответствующего судебного решения. И только при наличии веских причин: длительное не проживание, аморальный образ жизни и т.д., однако это случается крайне редко.

Также, вы имеете право без согласия свекра прописать в спорной квартире любое количество своих несовершеннолетних детей.Так как местом жительство ребенка является место жительство одного из родителей, ни один суд на этого не пойдет.

Если мой ответ был вам полезен, пожалуйста, оставьте положительный отзыв, спасибо, обращайтесь.