Возврат ноутбука купленного в кредит

Здравствуйте! Могу ли я вернуть ноутбук надлежащего качества (упаковка и чек сохранены) взятый в кредит неделю назад.

, Михаил, г. Казань
Илья Тумасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению вернуть ноутбук надлежащего качества не важно взят он в кредит или нет вы не сможете. Так как согласно Закона о защите прав потребителей Ст. 25.  есть

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

К таким товарам относятся

п.11 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)