Поменять имя ребенку

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можем ли мы поменять имя ребенку (10 дней)? У нас уже оформлены все документы: свидетельство о рождении и сделаны записи в паспортах. Татьяна

, Татьяна, г. Домодедово
Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Чтобы изменить имя ребенку, необходимо обоим родителям совместно обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на изменение имени. После получения разрешения, нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением на изменение имени и квитанцией об уплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.