Выписать из кваритры

Добрый день! Подскажите,может ли мой дядя выписать моего отца из их квартиры,где еще проживает дочь дяди? Квартира приватизирована на моего дядю.Или мой отец имеет право на долю? спасибо

, Елена, г. Москва
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Елена!
1) Если квартира находится в частной собственности (т.е. имеется на имя дяди свидетельство о праве собственности) то ваш отец не имеет права на долю в этой квартире, если же квартира находится в муниципальной собственности и ваш дядя ответственный квартиросъемщик, то в этом случае ваш отец имеет право со всеми остальными прописанными приватизировать квартиру в равных долях.
2) Если ваш папа все таки прописан в квартире, которая по закону уже принадлежит вашему дяде, то без согласия вашего отца, собственник имеет право кого-то выписать только по решению суда.
Возникнут вопросы пишите, буду рада помочь.