Размен квартиры после развода

Мы с женой в разводе ,я с сыном прописан у моей матери.Сыну 1,5 года,суд оставил с матерью. Фактически сын жил в семье жены с рождения в посёлке городского типа,жена прописана у родителей.Сейчас жена хочет разменять квартиру,квартира 4 комнатная.Собственник квартиры моя мать.Имеет ли право моя бывшая жена на размен квартиры?

, смирнов владимир, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Каким образом бывшая жена собирается менять чужую квартиру? Она — что, уже нашла людей, согласных на обмен, или это просто слова?  Если последнее, так и обсуждать нечего. Мало ли кто что говорит. Она может сказать, что квартиру соседей менять собралась, и это точно  также ничего не будет значить.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Если собственник квартиры — Ваша мать, то Вам нечего бояться! Жена на данную квартиру претендовать ну никак не может! Это не является вашим совместно нажитым имуществом!)

Удачи!