Могу ли я работать в детском саду,если ранее привлекалась к уголовной ответственности

Здравствуйте. Работаю в детском саду пол года,на должности младший воспитатель,а в дольнейшем хотела стать логопедом.3 года назад привлекалась к уголовной ответственности за кражу,у нас было примирение сторон.Сейчас на работе попросили сделать в прокуратуре справку о судимости,она делается примерно месяц.Теперь боюсь что все всплывет.Уже собралась увольняться, очень не хотелось бы чтоб все открылось.

, Регина, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Регина!

К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

Кража относится к группе преступлений против собственности, исходя из вышеперечисленного Вы можете работать в детском саду.