Как при разводе делится квартира

В квартире 3 собственника муж жена и совершенно летняя дочь при разводе супругов может ли дочь выкупить долю материнским капиталом

, галина, г. Сызрань
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

     В соответствии с ФЗ РФ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" от 29.12.2006г. № 256-ФЗ п. 3 ст. 7 лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

     Если эти деньги пойдут на улучшение жилищных условий, то конечно же дочь может выкупить долю.