Украли кашелек в Ашане

Добрый Вечер!Сегодня,час назад украли кашелек в Ашане на белой даче.Обратились к дежурному,сказали что камеры не были зафиксированы в данный момент кражи на нашем ряду.Как поступить и что делать?Карточки заблокировали,заявление в милицию написали.Но почему как нам быть с камерами,ведь если бы они работали мы бы нашли приступника.Обидно.За раннее спасибо

, Елена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Закона обязывающего платить компенсацию в случае кражи  за счет магазинов нет -полиция должна запросить сведения с камер по магазину… но если момента кражи там нет — шансы в целом не велики..