При разводе с грудным ребенком

Подскажите пожалуйста, при разводе с грудным ребенком как насчитываются алименты? Жена решила, что до исполнения ребенку трех лет, я должен обеспечивать полность ее, ребенка и оплачивать ее квартиру.

, Борис, г. Новороссийск
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Размер алиментов Вам рассчитает суд. Согласно семейному кодексу РФ, Вы обязаны выплачивать алименты на ребенка до достижения им совершеннолетия, а так же жену в период 3ех лет после родов. Сумма алиментов на жену будет зависеть от её материального благосостояния и наличия дополнительного заработка.

Спасибо! Прошу поставить +, если не трудно)

Борис
Клиент, г. Новороссийск

большое спасибо. А квартиру жены обязан ли я оплачивать?

Здравствуйте! Размер алиментов Вам рассчитает суд. Согласно семейному кодексу РФ, Вы обязаны выплачивать алименты на ребенка до достижения им совершеннолетия, а так же жену в период 3ех лет после родов. Сумма алиментов на жену будет зависеть от её материального благосостояния и наличия дополнительного заработка.

Спасибо! Прошу поставить +, если не трудно)