Раздел имущества после раздела в суде, дарственная на детей

Здравствуйте. суть в чем, 11 февраля было вынесено решение суда о разделе супружеского имущества. с решением я не согласна. буду подавать апелляцию. В иске на раздел звучало только недвижимое имущество. Ничего из мебели или других вещей ни я ни бывший супруг в суде для раздела не заявили. Сегодня выясляется что он собрался в понедельник прийти с участковым что бы в его присутствии вывезти мебель, так как в течении брака её нам дарили в основном его родственники (дарственной на его имя нет, и никаких документов на это не оформлялось, дарили просто нам в семью), своё решение он обуславливает тем, что дарили его родители, вот у меня вопрос: сейчас, уже при наличии решения суда о разделе имущества, (но оно ещё не вступило в силу, при этом при рассмотрении апелляционной жалобы на данное решение. ни он, ни я уже не сможем заявить на раздел ту же самую мебель) могу ли я оформить дарственную на моих детей о том, что я передаю им в дар всю мебель и другие предметы обихода, что находятся в нашей квартире, так как они остались за мной после суда по разделу и следовательно раз он не заявил на них свои права, они принадлежат мне. Могу ли я это сделать? мне вот до понедельника надо определиться.

, Виктория Ермакович, г. Северск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виктория! согласно ч.6 ст.38 Семейного кодекса РФ в случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

таким образом, поскольку вы разделили в судебном порядке только недвижимое имущество, движимые вещи, в т.ч. мебель, являются вашим совместно нажитым с бывшим мужем имуществом.

если у него есть какие -либо претензии по поводу его раздела, он вправе обратиться в суд с соответствующим иском. являться к вам домой вместе с участковым и вывозить мебель против вашей воли он не вправе. участковый уполномоченный как сотрудник полиции не компетентен производить подобные действия.