Алимент от женатого человека

как можно добиться алимента от женатого человека у которого трое не совершенолетних детей? От этого человека у меня два ребенка 15 лет и 1 год.

Эмма

, Эмма, г. Горно-Алтайск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Уважаемая Эмма! Чтобы взыскать алименты первоначально нужно установить отцовство. Это делается в судебном порядке. Конечно допускается вариант соглашения об уплате алиментов нотариального. Но думаю это не ваш случай. Все зависит от того в каких отношениях с предполагаемым отцом ваших детей. А в свидетельстве о рождении кого записывали в качестве отца? И если такой возраст первого ребёнка почему долго ждали. Но это не главное. Нужна помощь обращайтесь. Удачи вам.