Чем опасно временно кого-нибудь зарегистрировать в своей квартире

друзья просят зарегистрировать их в моей квартире, чтобы встать на очередь в детсад. опасно ли это для меня?

, татьяна, г. Тольятти
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы их зарегистрируете временно, то никаких проблем, кроме небольшого увеличения оплаты коммунальных услуг, у Вас не возникнет.

Но насколько мне известно, в очередь в ДДОУ ставят только при наличии постоянной регистрации.

Если Вы пойдете навстречу друзьям, то имейте в виду, что при их отказе добровольно сняться с регистрации Вы не сможете сделать это без суда. А что касается детей — то их и суд не снимет с регистрации, если Вы не докажете, что у детей имеется другой адрес для регистрации.

В общем, постоянная регистрация в жилом помещении добавит Вам головной боли.

Удачи!

Нет, на то она и срочная… Поэтому я всегда рекомендую регистрировать на 3 месяца. А потом продлевать.