Возврат товара продавцу

Я купила диван 5 дней назад, но еще не распаковывала его т.к. ремонт в гостиной еще не закончен. Претензий к качеству товара не имею. Сегодня увидела в другом магазине более подходящий мне диван, могу ли я вернуть в магазин купленную мебель?

, Ирина, г. Нижневартовск
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Ирина!

Вы конечно можете попытаться вернуть диван обратно, возможно магазин пойдет вам навстречу, но по закону они вправе вам отказать на основании

Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 04.10.2012) в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации входит
п 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)