При разводе

мы с мужем разводимся ,можно ли оформить дарственную на 3-е лицо ,чтобы не делить с ним гараж

, Юля, г. Северск
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Юля, добрый день!

Оформить можно любую сделку.

Если гараж Ваш, то делайте дарственную на родителей.

Если гараж мужа, слушание по делу уже состоялось и у вас установлен срок на примирение, но муж решил вывести гараж из общего имущества супругов, то Вам необходимо написать соответствующее ходатайство в суд о запрете сделки.

Также может поступить и муж в отношении Вашего гаража.

С уважением,

Дмитрий

Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Юлия! Если вы приобретали гараж уже в официально зарегистрированном браке то тогда по закону ваш муж имеет право на 1/2 доли на гараж, даже если он оформлен на вас и подарить вы его сможете только в этом случае при наличии нотариального согласия вашего супруга, а вот если данный гараж приобретался до брака то можете распоряжаться им как захотите и ваш супруг по закону не имеет право на него претендовать. Возникнут дополнительные вопросы, пишите буду рада вам помочь.