Аварийное жильё

Добрый день! Дом признали аварийным в мае 2014г. Я являюсь собственником 3х-комнатной квартиры с июля 2013г. Что мне делать дальше? Какие документы должны быть на руках и где их взять? Мне должны предоставить жильё, что для этого надо сделать?

, Татьяна, г. Архангельск
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с жилищным законодательством.
Жилое помещение, предоставляемое гражданам при переселении их в
соответствии с настоящим Федеральным законом из аварийного жилищного
фонда, может находится по месту их жительства в границах
соответствующего населенного пункта или с согласия в письменной форме
этих граждан в границах другого населенного пункта субъекта Российской
Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое
помещение