Деление иущества

У меня была бабушка она оставила мне как внуку квартиру по завещанию, у нее две дочки. старшая была на момент получения мной квартиры в пенсионном возрасте, а вторая, моя мама. имеет ли ее сестра "тетя" сейчас право отсудить у меня часть квартиры , если она уже в моей собственности,

и еще у меня был дед он тоже умер.в собственности гараж и дача "тетя" хочет забрать их себе, но мать предложила делить пополам, она отказалась и сказала что будет подавать иск по поводу части квартиры ,суть может по закону она отсудить у меня часть квартиры если подаст встречный иск.

, Кирилл, г. Вологда
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здраваствуйте, свобода завещания ограничена правом на обязательную долю в наследстве, так как тетя была в пенсионном возрасте то она имеет право на долю в принятой Вам по наследству квартире