Сроки исполнения наказания

В течении какого времени после вынесения приговора закон вступает в силу и осужденного отправляют на зону? Суд был 20 дней назад,а мужа до сих пор не увозят.

, юлия, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный момент регулируется ст. 390 УПК

Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению
[

1.Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по
истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был
обжалован сторонами.

2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с
момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке,
установленном главами 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса.

3. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке
приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом
апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной
инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство
либо с возвращением уголовного дела прокурору.

4. Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3
суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного
дела из суда апелляционной инстанции.

Срок на подачу апелляции составляет 30 дней, как следствие именно через тридцать дней с момента вынесения приговора судом он вступит в законную силу и будет исполнен судом в течении 3 суток