Что делать если пострадавшая в результате ДТП сторона провела экспертизу без моего участия?

Добрый день!

Что делать если пострадавшая в результате ДТП сторона провела экспертизу без моего участия, даже не оповестив меня о намерениях ее проведения. С момента самого ДТП прошло более 7-ми месяцев, а/м отремонтирован, а разница между заключениями экспертиз с моей страховой компании и итогом независимой экспертизы со стороны истца примерно 100 000р.

Что делать и как быть, какого решения ждать от судьи???

Уточнение от клиента

Могут ли его действия повлиять на отказ ему в иске???

Уточнение от клиента

Как быть если решение суда меня не удовлетворит?

, Михаил, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Проводить свою экспертизу и оспаривать результаты первой

Могут ли его действия повлиять на отказ ему в иске???

Михаил

Нет

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.7106243921197544=«13»>не слабо. вы пишете независимая экспертиза? это право стороны проводить экспертизу, но не значит что она является истинной последней инстанции. если дело у Вас уже в суде, обжалуйте экспертизу, и есть 2 варианта, либо проводить судебную экспертизу, но как вы пишите уже произведено устранение дефектов, может имеет смысл провести анализ имеющихся экспертиз и определить причины таких разниц. в любом случае суд должен расценить ваши доводы.

<P metrikaId_0.7106243921197544=«13»>возможно вы сами увидите различия в экспертизах и найдёте решение.

<P metrikaId_0.7106243921197544=«13»>обжаловать решение, но лучше доказывать свою позицию в первой инстанции

Михаил
Клиент, г. Хабаровск

каким образом?